Как отметить день рождения: варианты для любого времени года
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов

Как отметить день рождения: идеи, советы, варианты

Самый лучший праздник — именины. В этот день к нам летят поздравления и теплые слова, нас балуют вниманием и вспоминают далекие родственники, нами интересуются разъехавшиеся по разным городам друзья. Чтобы этот день остался в памяти навсегда, предлагаем интересные идеи, как необычно отметить день рождения. Помните, даже стандартное застолье можно превратить в нечто неординарное, даже самая скромная вечеринка с друзьями может стать грандиозным событием! Не нужно осваивать сложные рецепты тортов, не надо тратить сотни тысяч на развлекательные мероприятия, поищем творческие пути решения.

Оригинальный день рождения дома

Любое событие даже дома можно оригинально отметить. Главное — подключить смекалку.

Тематическая вечеринка — справить, чтобы запомнилось

Как справить день рождения, чтобы он запомнился? Чтобы празднование не было заурядным, предупредите гостей, что нужны костюмы. Совсем необязательно тратиться на дорогие платья снежных королев и суперменов, достаточно милых аксессуаров. Например, отмечать можно в масках, смешных шляпках, цветных очках или в усах. Только представьте, какие милые останутся фотографии! Это интересный вариант для людей с юмором, добродушных и веселых.

Тематическая вечеринка

Конкурсы — необычное застолье

Еще одна идея классно провести день рождения — придумать застольные конкурсы. Не все гости готовы танцевать и проявлять певческие таланты, но ответить на веселые вопросы и загадки сможет каждый. Не нужно вставать из-за стола, не надо отрываться от вкусных блюд — достаточно лишь поддерживать разговор. Идеи, как необычно провести день рождения, различны.

  • Загадать загадки. Детям — детские, про сказочных персонажей, а взрослым — взрослые, про виды алкоголя.

Веселое домашнее застолье

  • Шарады.
  • Придумать поздравление по образцу.

Образец для поздравления

  • Ответить на случайно выпавшие вопросы (напишите на бумажки вопросы, сложите их в шляпу, предложите каждому гостю вытянуть случайный билетик и ответить).

Гастрономические изыски — идеи, как можно отпраздновать для тех, кто любит покушать

Отличный способ порадовать гостей — предложить им попробовать что-то особенное. Вариант подойдет и для семейного ужина, и для веселых посиделок с друзьями. Что можно придумать, чтобы необычно отпраздновать день рождения?

  1. Приготовить блюда народов мира. Это интересно — узнать, что едят на других континентах. Экстравагантными будут кушанья, типичные для Мексики, Италии, Грузии, Франции.

Мексиканская кухня

  1. Молекулярная кухня. Круто провести день рождения помогут эксперименты с текстурами и секретными ингредиентами молекулярной кухни. Существует множество рецептов, которые можно освоить дома, а потом воспроизвести перед гостями с присущей для этого типа готовки зрелищностью.

Молекулярные изыски

Классный праздник в кафе

Как можно оригинально отпраздновать день рождения, если традиционное домашнее застолье уже не радует? Арендуйте кафе! Смена обстановки поможет расслабиться. Классно отпраздновать можно с танцами, караоке, развлечениями.

Чтобы посиделки в кафе не походили на домашние, нужно тщательно выбирать место для отдыха. Пусть оно будет шумным, пусть там играет живая музыка, выступают артисты, работают ведущие. Тогда справлять любой праздник будет веселее.

Красиво отметить можно в красивом месте. Открытые террасы, панорамные виды, итальянский стиль в интерьере, несомненно, благотворно скажутся на настроении именинников и их гостей.

Крутой день рождения — активные именины. Интересно провести праздник с пользой для здоровья

Как круто отметить день рождения, если душа требует активности и движения? Активный отдых — лучший способ проявить оригинальность! Предлагаем сезонные и универсальные идеи.

Зима

Устройте лыжню! Хотя бы километр через заснеженный лес на лыжах, и заряда бодрости хватит на целый год. Вас ждут завораживающие сказочные пейзажи и хорошая физическая нагрузка. По окончании пробега можно организовать торт и шампанское.

Зимние забавы на день рождения

Весна

Оригинально провести день рождения весной можно и на катке, и на горке, и на лодке. Все зависит от количества снега и температуры воздуха. Лучший способ для весны — пейнтбол. Справьте свой день на турбазе или в спортивном центре, где можно побегать с пейнтбольным ружьем в руках. В чем плюсы:

  • активность;
  • выдается форма, это значит, что любая слякоть не страшна;
  • спортивные мероприятия всегда можно совместить с застольем.

Лето

Как активно отметить день рождения летом? Конечно на воде! Сплав на байдарках, купание, рыбалка — это и многое другое позволит интересно отпраздновать именины.

Осень

Как прикольно отметить торжество осенью? В сухую погоду можно поиграть в волейбол или бадминтон на свежем воздухе, в слякоть — праздновать на скалодроме или в батутном центре.

А где взять еду?

Но что делать, если гости уже приглашены, а стоять у плиты нет желания? Заказывайте кейтеринг на сайте CaterMe. Лучшие выездные рестораны готовы помочь вам в организации дня рождения!

День рождения — лучший праздник

Крупные компании заказывают кейтеринг у нас

Сбер
Яндекс
Тинькофф
Авито
Самокат
Ламода
Фоксфорд
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов
Разместите заявку и получите до 7 предложений за 30 минут онлайн
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов